Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

23.12.2014 11:22

Павел Коньков стал лидером роста в итоговом рейтинге эффективности губернаторов

Фондом развития гражданского общества опубликован итоговый рейтинг эффективности губернаторов. 

По итогам рейтинга больше всех «подрос» губернатор Ивановской области Павел Коньков, переместившийся с 62–63-го на 50-е место. 
Другие лидеры роста – губернатор Ростовской области Василий Голубев (с 51-го на 44–45-е место), Хакасии – Виктор Зимин (с 39-го на 33–36-е место), Мурманской области – Марина Ковтун (с 65–67-го на 59–62-е) и президент Башкирии Рустэм Хамитов (с 30–31-го на 26-е место). 

Авторы объясняют положительные изменения в рейтинге «успешным выступлением на выборах и созданием условий для проведения открытых и конкурентных избирательных компаний». Это повлияло на позиции Конькова, Ковтуна и Хаматова. 

У Конькова 65 баллов, он находится на 50 месте (среди 82 губернаторов) и возглавляет третью группу губернаторов со "средним рейтингом".  
Всего групп четыре: группа "очень высокий рейтинг" - свыше 75 баллов; "высокий рейтинг" - от 65 до 75, "средний рейтинг" - от 50 до 65 баллов, "ниже среднего" - ниже 50 баллов. 

Полностью с рейтингом эффективности губернаторов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Лидером рейтинга является руководитель Ямало-Ненецкого округа Д.Н.Кобылкин.

Как поясняют в фонде, данные подготовлены на основе анализа средневзвешенных показателей всех выпусков рейтинга 2014 года, рассчитанных отдельно по каждому из пяти исследовательских модулей.
Рейтинг эффективности губернаторов является интегральным продуктом. При составлении используются данные Фонда «Общественное мнение», Федеральной службы государственной статистики РФ, Национальной службы мониторинга, показатели социального самочувствия регионов России, а также оценки федеральных и региональных экспертов. 


  • оцените новость:
  • (0)
  • 2523
  • 14

Комментарии (14)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • "... переместившийся с 62–63-го на 50-е место..." - ну да, лидер,
    с 50-го по 85 место  ...
    Надо срочно наградить ???

  • Наградить жёлтой майкой лидера !!!

  • Fantomas
  • 24.12.2014 06:47
    • +1
    Брехня ваш рейтинг! Ни одной объективной предпосылки к росту эффективности

  • Minchertc
  • 23.12.2014 13:08
    • +2
    Ну а кто же все таки на настоящем первом месте? С кем действительно нада сравнивать? Гордится борьбой во втором эшелоне городу Первого Совета как-то не серьезно. Приподняться на фоне Собянина - это куда ни шло...

  • Лидер- губернатор ЯНАО Дмиитрий Кобылкин! И не надо красивыми названиями вводить в заблуждение жителей области. Наш губернатор, к сожалению, даже не близко к нему, а скорее диаметрально противоположен.

  • zxz
  • 23.12.2014 14:51
    • +5
    Похоже, скоро для каждой новости в российских СМИ понадобится сурдопереводчик - для перевода с пропагандистского языка на человеческий.
    "Лидер в итоговом рейтинге эффективности губернаторов" означает, что раньше Коньков был никто и звать его было никак, а теперь, наконец-то, в Москве запомнили его фамилию и перестали величать его "ну, этот - который теперь вместо Михаила Меня". Если считать это успехом - ну да, какой-никакой успех, бывает и хуже.

  • Димана надо наградить - либеральными трусами с дырочкой для попца... Да Диман... Клей продолжаешь нюхать... Сразу видно, что не хочешь бросать эту либеральную привычку .. нюхай носки у макаревича... ням-ням... Вкусно... идиот?

  • зебра_2014
  • 23.12.2014 15:29
    • -4
    Ну, ты придурок!!!!! Ты проверь свою дырку на трусах, а то она у тебя пообтрепалась из за частого применения! Ты трусы то снимай! Либерал, ты хренов!

  • Мухамидд
  • 23.12.2014 17:49
    • -1
    Диман всегда дает - Ты придурок , покажи свое лицо или ты трус только в коментариях умеешь писать всякую фигню а может ты из единой росии так таких много

  • ИССУС
  • 23.12.2014 17:55
    • -2
    Диман всегда дает  этого дебила я знаю который прячиться под этим ником , лично он алкаш и безработный сидит на шеи у родителей и пишет в коментарии в инете всякую хрень, я лично с ним знаком и да он трус ты правильно сказал Мухамидд

  • Комментатор
  • 23.12.2014 16:35
    • +1
    Интересно, а комментирующие не пробовали читать внимательнее заголовок?
    Коньков не стал лидером в рейтинге. У него самая высокая скорость роста рейтинга. И это факт. Другое дело, что рост этот наблюдается отнюдь не на лидерских местах, а где-то в третьем (запасном) эшелоне.

  • bidl
  • 23.12.2014 19:35
    • +2
    Давайте вспомним славные вехи на пути к лидерству:
    "Предпринята еще одна попытка признать банкротом совхоз «Тепличный». Основной кредитор совхоза «Тепличный» - «Газпром межрегионгаз Иваново» - обратилось с соответствующим иском в Арбитражный суд. С прошлого ноября овощеводы увеличили задолженность за газ с 50 миллионов рублей до 130 с лишним тысяч." (с) ИвановоНьюс

    "Сегодня работникам совхоза «Тепличный» на общем собрании коллектива объявили о прекращении деятельности предприятия. С завтрашнего дня начнутся работы по консервации предприятия." (с) ИвановоНьюс

    "Вичугский машзавод сокращает почти 40% сотрудников. За январь – сентябрь 2014 года объем отгруженной продукции ООО «Машиностроительный завод» в Вичуге снизился на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Исходя из ситуации завод направил уведомление о сокращении 300 человек с 16 февраля 2015 г." (с) ИвановоНьюс

    "16 ноября в 1 час ночи в городе Вичуга, в ночном клубе "Стрелец" произошло нападение на посетителей находящихся в клубе, группой лиц в составе 34 человек, вооруженных автоматом Калашникова,пистолетами Макарова и полицейскими спецсредствами. Были избиты посетители клуба. Все посетители в шоке. После этого нападающие пытались скрыться на личных авто без номерных знаков. За ними была погоня ГИБДД и полиции с применением служебного оружия, есть двое задержанных, которых сразу отпустили. Сообщается, что они оказались сотрудниками ОМОНА, у задержанных при себе имелись служебные удостоверения." (с) 37.ру

    "В Иванове неизвестные сожгли пять автомобилей." (с) ИвановоНьюс

    "Утром 22 ноября на улице Парижской Коммуны во дворе дома № 149 вспыхнули сразу несколько машин. Это уже седьмой по счету случай поджога авто в текущем месяце. ... Рост поджогов по отношению к аналогичному периоду прошлого года составляет 170 процентов. С начала года в Иванове подожгли уже 66 авто." (с) Ивановская газета

  • Fantomas
  • 24.12.2014 06:45
    • +3
    Про 98 дивизию забыл

  • искатель
  • 24.12.2014 05:09
    • +2
    А какова практическая польза от такого "рейтинга"? "Подъем" за счёт падения других - сомнительная штука.