Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Похожие новости

Новости

17.12.2014 14:26

В Иванове с 1 января 2015 года подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 января 2015 года проезд в ивановском общественном транспорте подорожает. Свое намерение поднять оплату поездки на один рубль нашему корреспонденту подтвердили несколько крупных перевозчиков. О высокой вероятности такого решения говорят и в городском комитете по транспорту. Повышение стало возможным после утверждения региональной службой по тарифам предельных тарифов на перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования и городским электрическим. В итоге с января поездка в маршрутке и автобусе в Иванове будет стоить 16 рублей, а с июля возможно повышение до 17 рублей. Только один перевозчик и только на двух своих маршрутах (№3 и №7) пока не будет поднимать цены. Он объясняет такое решение сложной обстановкой на этих маршрутах в связи с большим количеством нелегалов. Стоимость проезда в городских троллейбусах также предполагается повысить на 1 рубль - до 13 рублей. Хотя предельный тариф для электрического транспорта - 23, 37 рубля за поездку.

  • оцените новость:
  • (0)
  • 7043
  • 20

Комментарии (20)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • zhopasru4koy
  • 17.12.2014 14:31
    • +1
    У перевозчиков одна песня - как у бензинщиков.
    Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. Бензин подорожал на 1 рубль - и проезд тоже на рубль, а лучше на два - почему бы и нет. У нас ведь на каждого пассажира по литру тратиться бензина, как минимум.
    Барыги просто все ох..евшие, не знают как себе карман набить. А сейчас вообще, с 20 местными маршрутками все х. забили на пассажиров. И пустые мимо остановок проезжают. И после 10 вечера не дождёшься - значит всем хватает. Раньше газельки и в 2 часа ночи ездили - нужно было заработать - сейчас всем пох - откатал полдня и стоит, дрочит на конечной, а в 5-7 вечера - домой....

  • зебра_2014
  • 17.12.2014 15:13
    • +2
    Да, точно ездили Газели в два часа ночи, за рулем обдолбаные чурки. Себе на гашишь зарабатывали по двойному тарифу. А рост бензина на 1 руболь, вы имеете в виду, что каждые 2 минуты в сутки? Машины на маршрутах новые и это хорошо. Плохо, что вы чужие деньги считаете. Пошли бы на маршрут поработать, а то только бла-бла-бла.

  • Зебра, хорошо сказано, добавить нечего.

  • Valar
  • 17.12.2014 22:49
    • 0
    "откатал полдня и стоит, дрочит на конечной"- вот поэтому она и конечная, чтобы кончать .....

  • Новость с пометкой СРОЧНО

  • Nevermore - спасибо, весело !!

  • Valar
  • 17.12.2014 22:59
    • +1
    Улыбнуло!

  • gorozhanin
  • 17.12.2014 16:49
    • 0
    Помнится у нас в городе тариф повышали ежегодно на 1 рубль так в 2013году вместо 12р стало 13р.   А вот уже 1 января 2014г. накинули сразу 2 рубля.  Тогда не торопитесь с 16 рублями  ждите год. Вчера в программе Актуально http://www.ivanovonews.ru/tv-shows/96/210650/ делали акцент на нелегалах. У меня вопрос: Почему бездействует ГИБДД  на станционной в течении дня вереница нелегалов занимает целую полосу и так не широкой дороги на Ермака. Не понимаю какого рожна они пасутся на станционной пусть едут дальше по фридриха до Революции чем просто выстаивать и загораживать дорогу.

  • gorozhanin
  • 17.12.2014 16:56
    • +1
    А маршрутки себе на уме, в часы пик собирают сливки перед носом у автобуса ...  После 19 часов нет автобусов и маршрутки также пропадают в центре ждёшь по 15 - 30 мин   уже после 19 часов.  В то время как другие маршруты работают на порядок лучше, та же семёрка вечером с интервалом 1 - 2 минуты.   Также странные правила для фордов мол можно 5 человек стоя возить вы представь как стоя едут пенсионеры или люди с сумками. Водителю только плюс, больше денег, только не говорите, что ехать стоя это удобно.

  • Жалко вас, портянок...
    Сидя по горло в дерьме, изображать восторг и бурное наслаждение. Тяжела служба то?

  • Пощиколотку
  • 17.12.2014 20:51
    • +4
    Дим, а может просто не все в дерьме сидят? А можно ведь быть бедным, но гордым за то, что смог заработать, за плоды своего труда. Не вертеть головой по сторонам завистливо чертыхаясь на успех менее ленивых, не тратить время на вбросы с целью возмущения народных масс, а улучшать условия своего существования? Не зацикливаться на негативе, не возводить черный эпатаж в абсолют, не поклоняться образу своего врага. Просто сделать кого-то счастливым, вместо того, что бы портить кому-то настроение по вечерам. Подумай, Дим.

  • gorozhanin
  • 17.12.2014 23:12
    • 0
    Форумчане которые не по теме пишут, вам заняться больше не чем???  Дня через два эта новость затеряется в дебрях интернета. В то время как в Томске при аналогичном ситуации жители вышли на митинг. http://www.gosrf.ru/news/17381/  А в Новокузнецке перевозчики отказались поднимать цену на проезд http://novokuznetsk.su/news/city/1413259490 .  И только у нас проглотили как должное.

  • Tiger Claw
  • 17.12.2014 22:53
    • 0
    Многие конечно не согласятся и могут заминусовать, но решение поднять тарифы только на рубль это политическое решение. Реально тарифы должны были бы вырасти еще выше :( А теперь на следующий год транспорт общественный будет еще хуже ходить, качество упадет сильнее. А тем кто считает, что 16 рублей дорого придется вечером ходить пешком или ездить на такси. Может лучше было бы поднять тариф выше? дешевле бы обошлось.

  • gorozhanin
  • 17.12.2014 23:37
    • +1
    Можно подумать если тариф будет 20 или 25руб. качество услуги вырастет в разы....       Ряд маршрутов без нареканий работают семёрка, 14 автобус. Я ни единого слова здесь бы не написал и с пониманием отнёсся к росту тарифа. Но когда с каждым годом наблюдаю интересную закономерность рост цен и ухудшение работу. 1) Убрали муниципальный автобус который работал точно и по расписанию возил студентов в те районы где нет линий троллейбуса. 2) С каждым годом транспорт завершает работу всё раньше и раньше. 3). Как было удобно покупать продукты в ТЦ метро (в разы дешевле чем на окраинах) и добираться на челноке от ПЛ. Революции так кто то умный взял да и сократил теперь только до автовокзала эта маршрутка едет.  По мелочам минусов больше чем плюсов. И с недавних пор я не верю обещаниям. Говорят в пустую и ничего не меняется к сожалению.

  • зебра_2014
  • 18.12.2014 14:51
    • 0
    А почему не кто не возражает против поднятия цен на коммуналку? В которую включено уборка подъездов,дворов,.... не подъемные цены на электроэнергию, на тепло и т.д. Наверное всех устраивает, что это происходит 1 июля. Ошибка Правительства, что проезд поднимают в с 1 января. А так в куче и не заметно было бы. Муниципальный автобус не убрали, а от них отказалось МУП "ИПТ". Им дорого их содержать, а препринимателем-нет! Все привыкли жить за чужой счет.Тролейбусы дотируемые!!!! И то ели-ели живы. В ТЦ "МЕТРО" ,извините, только по картам пускают. Просто не зайдешь и не купишь.

  • gorozhanin
  • 18.12.2014 00:24
    • 0
    Уважаемый  Tiger Claw так и так вечером после 19ч отдельные маршруты приходится ждать подолгу.  И на такси ездили. 8 декабря прихожу на остановку около 22 ч мин 20 стоял и рядом был парень, который ожидал маршрутку ещё дольше. Разговорились, оказалось, что у него знакомый живёт в том районе где и мы и на наше счастье завершал работу на другом маршруте, мы доехали до Пустошь бора, а потом он отвёз нас на Минскую за 15руб. Есть добрые люди. Но это повезло.

  • Фрилансер
  • 18.12.2014 07:26
    • 0
    Подрабатывайте по вечерам верстальщиком текста. Столько писанины тут оставляете, время тратите, вам бы не только на проезд этой подработки хватило. Проблема не в росте тарифов а в уровне заработка. Я не вижу способов заработать деньги ноя на форуме. А вот если просто есть желание заработать деньги, то следует просто заняться их заработком, не разбрасываясь свободным временем на эмоциональные опусы.

  • Крот
  • 18.12.2014 23:50
    • 0
    то есть за этот опус тебе заплатили?

  • Tiger Claw
  • 18.12.2014 13:56
    • +1
    Я помню веселые времена, когда не нагибали маршрутчиков за за количество машин на трассе, а они были на вмененке, так не проблема была уехать в 11 часов вечера. А потом наши власти посчитали, что теряют налоги и прикрыли лавочку.
    В настоящее время на меланжевый после девяти практически нереально доехать. Да и выход только такси. Но слушая разговору кондукторов в автобусе я слышу уже год, что они жалуются, что у них жопа, некому работать ЗП низкие, количество транспорта на линии уменьшается. Если не увеличить стоимость проезда, то ситуация будет в следующем году еще хуже.
    Но мое личное мнение общественный транспорт должен быть муниципальным и его цель оказания услуг населению по перевозке. Но мы сначала ликвидировали муниципальные автобусы. А теперь ставим частников в тяжелые условия. Что это как не вредительство?