Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

30.10.2014 11:44

В Ивановской области за один день под колесами машин погибли сразу три пешехода (ФОТО)

Все случаи ДТП произошли на загородных неосвещенных трассах
Вечером 29 октября в Ивановском и Лежнеском района было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, следствием которых стала гибель пешеходов. Около 18.00 на автодороге М-7 "Волга-1" в районе деревни Жуково неустановленный пока автомобиль совершил наезд на 60-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель, ставший виновником ДТП, скрылся в места происшествия в сторону Владимира. Сбитый автомашиной гражданин упал на проезжую часть, где на его тело наехала вторая, двигавшаяся в этом же направлении машина "Рено Меган". Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности виновника этого ДТП. Следует отметить, что пешеход погиб на абсолютно неосвещенном участке загородной трассы с минимальной видимостью в тёмное время суток.

Второе ДТП было зарегистрировано около 20.00. 39-летний водитель, управляя автомобилем "Мицубиси Лансер" на 125-м километре автодороги "Ростов - Нижний Новгород" в Ново-Талицах сбил женщину. От полученных травм 58-летняя гражданка скончалась на месте ДТП. Погибшая пересекала дорогу на пешеходном переходе, обозначенном дорожной разметкой и дорожными знаками. Водитель не заметил женщину и совершил наезд. Следует отметить, что и на этом аварийно-опасном участке дороги практически полностью отсутствует освещение. Вдоль дороги установлены фонарные столбы, однако светлее от их наличия на трассе не становится. Система освещения на момент ДТП не функционировала.

Третье ДТП произошло в Лежневском районе на автодороге М-7 "Волга-1". 44-летний водитель, управляя автомобилем "Форд Фокус", у поворота на деревню Яковлево, сбил пешехода. 30-летний мужчина скончался на месте ДТП.

На всех местах дорожных происшествий работали следственно-оперативные группы полиции. Полицейские следователи и эксперты разбираются в причинах, следствием которых стала гибель трёх пешеходов.

Все три факта смертельных наездов зарегистрированы в местах с почти полным отсутствием освещения. О том, как обстоят дела с видимостью на местах ДТП, можно, отчасти, судить по фото с мест происшествия, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Фото: пресс-служба УМВД России по Ивановской области

ключевые слова: ДТП наезд гибель
  • оцените новость:
  • (0)
  • 3718
  • 8

Комментарии (8)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • combat
  • 30.10.2014 13:37
    • -4
    А что-нибудь хорошее слабо написать в новостной ленте, кроме мусорских сводок?

  • combat - сам понимаешь, если не писАть об этом - власти не почешутся, у них всё хорошо на словах и на бумаге ...
    А хорошее для тебя я сам напишу - крымнаш ...

  • ROV
  • 30.10.2014 14:28
    • +2
    Пишу жалобы уже полгода по поводу отсутствия освещения в д.Жуково, т.к. там  после знака Иваново как в яму проваливаешься-темнота!!! Вот что мне ответили из ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород:
    "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что в настоящее время разработана и утверждена Федеральным дорожным агентством проектная документация на устройство искусственного электроосвещения на автомобильной дороге М-7  "Волга" Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань-Уфа(подъезд к городу Иваново) в населенных пунктах г. Иваново, п. Жуково, д. Никольское, д. Кукарино, с. Увальево, д. Лежневская Роща, д. Синяя Осока ,Ивановская область.
      Искусственное освещение будет построено в 2015 году при выделении соответствующего финансирования."
    Особенно последнее предложение очень понравилось...Люди там постоянно гибнут..Средства массовой информации могли бы и посодействовать, чтобы нас услышали и власти что-то предпринимали, а не занимались отговорками и отфутболиванием!!!

  • Alex_UUU Alex_UUU
  • 30.10.2014 14:55
    • +2
    Я когда с ними встречался они меня заверили, что будет.
    А вон оно как, оказывается.
    Также насчет пешеходных переходов.
    Да, не по ГОСТ, да небезопасные. Когда нибудь.

    Я им упомянул насчет смертей. "Ну не надо сгущать краски".
    Жду районной комиссии по безопасности дорожного движения, чтобы поднять вопрос с переходами и с освещением.

  • IdocI
  • 30.10.2014 19:26
    • -1
    Вообще-то ради одной деревни с населением в полтора землекопа вбухивать огромные государственные средства не правильно. Правильнее в городах, где и народа живет больше и количество ДТП тоже больше. А если какой осел не видит фары несущейся на него машины - ну, что же, судьба такая коли ума не дала. И еще: ребята, коттеджи построили, можете и на освещение скинуться, не обеднеете. С таким подходом, может и мне построить домишко в лесах где Сусанин бродил, а потом дорогу, электричество и газ требовать прокинуть километров за тысчу.

  • ROV
  • 30.10.2014 17:04
    • +3
    Пешеходный переход есть где автобусные остановки, но толку от них никакого, т.к. там тоже НИЧЕГО НЕ ВИДНО, весной там тоже насмерть сбили человека. Да и до остановки надо дойти, ни нормальных дорожек, никаких условий, особенно когда грязно становится, поэтому многие идут по обочине, в темноте их тоже трудно увидеть... Такое впечатление, что в тайге живем, ДАЛЕКО-ДАЛЕКО от цивилизации.....

  • Mamon
  • 31.10.2014 00:13
    • +1
    Пешеходный переход на трассе - это вообще издевательство! Ни одна машина с разрешенных 90 км/час не успеет остановиться чтобы не сбить пешехода, да в общем то и не обязаны это делать. Только подземный или надземный переход имеет смысл. А на нерегулируемый даже тратиться не стоит, раскрашивать и знаки ставить - пустая трата времени и средств.

  • Nasty
  • 31.10.2014 08:42
    • +2
    Несколько раз в неделю езжу в 9 вечера мимо д. Жуково. Картина каждый раз одна и та же - пустая трасса, у пешеходного перехода скидываю до 15 км./ч. Чуть ли не по пояс вылезаю из машины, чтобы посмотреть, никто ли из темноты на переход не выползает. Увидеть там человека без светоотражающих элементов просто невозможно. Каждый раз думаю - вот, наверное, водилы потешаются - посреди трассы блондинка встала...

Новость дня