Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

23.06.2014 17:09

В Иванове прошел очередной рейд по выявлению нелегальных перевозчиков на маршрутах общественного транспорта

Результаты
Сегодня, 23 июня, в Иванове прошел совместный рейд городского комитета по транспорту, сотрудников ГИБДД и представителей прокуратуры по выявлению нелегальных перевозчиков на маршрутах общественного транспорта. Подобные рейды, отмечают специалисты, уже давно носят традиционный характер и проводятся еженедельно.

Проверка деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, прошла на улицах Минская и Революционная. Рейд длился около двух часов. За это время было выявлено 2 нелегальных перевозчика: на маршрутах №3 и №29. Данные перевозчики будут оштрафованы. Напомним, сегодня штраф за осуществление нелегальных пассажирских перевозок составляет от 3 тысяч рублей.

  • оцените новость:
  • (0)
  • 1559
  • 8

Комментарии (8)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • _123123_
  • 23.06.2014 18:00
    • +8
    А городской комитет по транспорту не хочет проверить наличие ЛЕГАЛЬНЫХ перевозчиках на маршрутах?? 32-й как отобрали у ИПТ, так его вообще хрен когда дождешься! Может, пора менять хозяина, если ему маршрут так неинтересен...

  • Tiger Claw
  • 23.06.2014 19:10
    • +8
    Поддерживаю! легче горинский 12 дождаться, чем 32 в выходные и такие претензии ко многим маршрутам.

  • Я в Комитет Дрюпину написал жалобу по 44-му (Ильинка - ж/д), что не дождаться. Так он несколько дней подряд в своей Тойоте с 6-00 в кустах сидел проверял своих перевозчиков. Результат - сейчас как часы два новых ПАЗика. Вот оно, слово народа! Попробуйте написать.

  • gorozhanin
  • 24.06.2014 12:41
    • 0
    Вам повезло. Я тоже обращался. Что бы ввели новый маршрут от которого было бы удобно жителям 4 районов (Меланжевый (район Олимпии) Шеремеиевский проспект ЖД Минеево Минская и снова на Шереметевский. Не хотят вводить дабы не отбирать хлеб у других маршрутов. Хотя удобство в этом маршруте есть и минимум пересечений с другими маршрутами. А проблемой на данный момент считаются нелегалы не спорю это так. Но и легальные также едут впереди автобуса или троллейбуса. Дело в культуре внутри нас и в маршрутной сети. Я могу ошибаться. Но если есть специалисты напишите способ который прекратит так называемые гонки и случаи когда маршрутка днём едет перед автобусом а вечером и в выходные её ждёшь по 20 мин и едешь стоя?

  • Voronina-7
  • 23.06.2014 22:11
    • 0
    Пока легальные перевозчики нормально не работают, я за нелегальных! Нелегалы только лучше для народа делают. Мне всё равно, кому платить, лишь бы транспорт хорошо ходил. Комитету надо с себя начинать, а не с нелегалов

  • gorozhanin
  • 24.06.2014 01:38
    • +3
    А для меня что легал что нелегал одинаково плохо работают по выходным и вечером.  Вот вам свежим пример:   23 июня 19часов с сестрой на автовокзале ждали 35 маршрутку минут 15  (за это время в авдотьино разных маршруток штук пять проехало). Всю дорогу в форде люди ехали стоя два - три человека. Терминала в салоне не было. А когда приехали на станционную на остановке человек 30 стояло в ожидании транспорта на Минскую. И в итоге в салоне стоя ехало от станционной человек 12 если не больше и человек 15 -20 осталось на станционной. Верните 3к. Они соблюдали графики и автобус просторнее были льготы соответствующим категориям граждан.

  • gorozhanin
  • 24.06.2014 02:01
    • +1
    Прошу прощения не 23 июня, а в воскресенье 22.06.2014  (жаль нельзя отредактировать если ошибся циферкой.)

  • gorozhanin
  • 24.06.2014 01:54
    • +5
    А ещё рабочие активными темпами убрали остановки как раз на неделе когда дожди идут. Низкий вам поклон. Нет бы рядом новую остановку поставить а потом старую ломать. Понимаю убрали ларьки где могли продавать пиво. Но зачем было трогать деревянную остановку у 15 школы??? Она была красиво сделана колонны словно деревянная косичка ... Ну помыли или покрасили ломать то её зачем???  Видимо контора подрядчик вошла во вкус чем больше сломают старых ост. павильонов тем больше надо будет поставить новых а это неплохие деньги на которые поставят по всему району однотипные остановки из рифлёного железа.