Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль




Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Новости

12.03.2014 12:51

Международный молодежный фестиваль, новый индустриальный парк, "разморозка" Восточного обхода и многое другое

Глава региона Павел Коньков рассказал о планах развития Ивановской области
Сегодня, 12 марта, на внеочередном расширенном заседании Ивановской областной думы врио губернатора Павел Коньков отчитался о результатах деятельности регионального правительства за 2013 год и рассказал о планах развития региона. Вот лишь некоторые из, которые приводятся в микроблоге официального твиттер-аккаунта правительства Ивановской области.

"В текущем году в регионе выделены средства на ремонт 16 домов культуры и приобретение музыкального оборудования для поселковых клубов".

"За 2013 год при поддержке федерального бюджета создано более 1800 новых мест в детских садах. В текущем году планируется ввести порядка 1700 мест".

"В текущем году расходы на социальную поддержку населения увеличены до 5 миллиардов рублей".

"В прошедшем году 448 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия. Эта работа будет продолжена и в текущем году".

"Павел Коньков поставил задачу систематизировать работу по развитию индустриальных парков "Кинешма" и "Иваново-Вознесенск".

"Еще один индустриальный парк может появиться в Вичугском районе. Якорным резидентом станет комбинат синтетического волокна - крупнейший инвестпроект Ивановской области".

"Павел Коньков: Нам нужны амбициозные проекты федерального уровня. Таким проектом может стать Международный молодежный фестиваль в 2021 году".

"В сфере обращения с твердыми бытовыми отходами Павел Коньков поставил задачу к лету подготовить территориальную схему обращения ТБО".

"Коньков: Настало время размораживать давние проекты, в том числе строительство дороги Жажлево-Ильинское и Восточного обхода Иванова".

"Уровень газификации региона по итогам 2013 года составил 74,9%. В планах - газификация Юрьевецкого района, реконструкция ГРС в Кинешме, Шуе, Родниках и Фурманове".

"Принципиальной задачей остается внедрение принципа "быстрого государства", ликвидация очередей при получении государственных и муниципальных услуг".


Фото: твиттер-аккаунт регионального правительства


  • оцените новость:
  • (0)
  • 2838
  • 17

Комментарии (17)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
  • Levis
  • 12.03.2014 13:15
    • +1
    Читаю и плЯчу ((( Коньков забил на скоростной чудо-поезд Москва-Плес-Москва...
    КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ЖИИИИИТЬ !!!

  • Недавно обнаружила в сети портал, а точнее сервис с общей базой данных всех жителей страны. Вот ссылка: http://2.ht/121mr. Решила проверить, оказалось там и на меня есть достаточно так сказать компромата. Спустя несколько минут все же умудрилась удалить свои данные, лучше бы так сделал каждый, а то мало ли.

  • Мирумир
  • 12.03.2014 13:54
    • +7
    Не "фестивалить" надо,а работать. Хватить разворовывать деньги налогоплательщиков через олимпиады, спартакиады, фестивали и т.п.

  • Энгельс
  • 12.03.2014 14:09
    • +3
    Вместо Восточного обхода лучше бы западную окружную реанимировали. Гораздо больше пользы было бы.

  • MACTEP
  • 12.03.2014 14:23
    • +2
    Был бы толк..., широкая 4-6 полосная западная окружная упрется в узкую двухполосную дорогу и что дальше? Как горлышко бутылки... Как ее вообще до такого состояния довели? а теперь хотят более чем за миллиард восстановить существующую дорогу, которая маштабно, по сути, ничего не изменит...

  • Levis
  • 12.03.2014 14:26
    • +3
    Прочитал еще раз и вспомнилось:

    Предвыборная программа Жириновского:
    "Каждому мужику по бабе! Каждой бабе по мужику! Однозначно!"

    Предвыборная программа Киркорова:
    "Каждой бабе по е**лу!"

    Предвыборная программа Бориса Моисеева:
    "Каждому мужику по мужику!"

    Предвыборная программа Анатолия Вассермана:
    "Каждому мужику - по пятьдесят одному тому Большой Советской
    Энциклопедии! И обязательно сталинского издания!"

    PS Печально ((( Опять обманут...

  • stone
  • 12.03.2014 20:04
    • 0
    Каждому юристу по юрте!

  • sergey1956@shortmail.com
  • 12.03.2014 14:31
    • +3
    С такой внешней политикой к нам на фестиваль приедут только делегации из Абхазии, Южной Осетии и КНДР; ну, еще делегация Науру, если оплатим им дорогу, питание, проживание, а также купим новые бусы и бутыль с огненной водой.

    А тем временем, новости из реального мира: "За последние полгода евро вырос на 6,79 руб., до 50,47 с 43,68, или на 15,5%. Доллар США вырос на 3,44 руб., до 36,40 с 32,96, или на 10,4%." (с) Газета.ру

  • Levis
  • 12.03.2014 14:43
    • +3
    А что такое "Международный молодежных фестиваль 2021"??? Дайте ссылку ПЛЗ.
    "VI Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 1957" слышал.  "Молодежная столица Европы" тоже слышал, благодарю нашему балалаечнику ))) Преемственность власти )))

  • шумбумбум
  • 12.03.2014 15:17
    • +3
    Все серенько и бесперспективно. По миру уже нано комары летают а у нас давние проекты размораживать собираются.

  • Нельсон
  • 12.03.2014 16:10
    • +2
    Работы и хлеба не надо, давай Коньков нам Международный молодежный фестиваль в 2021 году в Ивановской области! Вот бы ещё знать, где земельки прикупить, где будут проходить различные обходы Иваново, чтобы удачно продать. Не сказал?! Видимо, как и на Восточном сами быстро схапают.

  • Levis
  • 12.03.2014 16:40
    • +1
    А вдруг Дядюшка Пу Конькову пообещал после сентября бабла подсыпать на фестиваль из федеральной мошны...
    Будет и работа и хлеб с салом. Ну прям как в Сочи-2014 )))

  • stone
  • 12.03.2014 16:42
    • +1
    Не, у царя другие амбициозные проекты.
    Сейчас всё в Крым вваливать будут, чтобы крымчане на первых порах не разочаровались.

  • Levis
  • 12.03.2014 16:54
    • 0
    Так Ивановский Фестиваль только в 2021 году... А к этому времени "или ишак сдохнет или падишах умрет" (С) Х. Насреддин. Может и доживем до лучших времен )))

  • stone
  • 12.03.2014 16:39
    • +2
    Предвыборная компания набирает обороты.
    Любопытно будет через годик спросить с правительства по пунктам. Так забуду ведь.

  • я не забуду.

  • ├О{ТРОЛЛЬ§§
  • 12.03.2014 19:09
    • +1
    Лучше бы он пообещал сделать Иваново столицей России .В это я бы больше поверил , чем в его амбиционные планы  в предвыборной гонке

Новость дня