Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.01.2020
17376

Рейтинг ивановских сайтов на начало 2020 года

Ivanovonews на
Поделиться:
Опубликованы показатели ивановских новостных сайтов в рейтингах Alexa Rank и SimilarWeb по российскому сегменту интернета на 1 января 2020 года.
Сравнение позиций сайтов (вторая колонка) в региональном рейтинге Alexa Rank и SimilarWeb - с данными на 1 января 2019 года. (Прочерк - сайт отсутствовал в рейтинге; пустая клетка - позиция за год не изменилась)

Позиции сайтов по Alexa Rank 
Общемировой рейтинг сайтов рассчитывается с использованием комбинации средних ежедневных посетителей этого сайта и просмотров страниц на этом сайте пользователями страны за последний месяц. Сайт с самой высокой комбинацией посетителей и просмотров занимает первое место.
В качестве посетителей учитываются пользователи, у которых в браузере имеется тулбар. Если отдельный посетитель посещает одну и ту же страницу несколько раз в день, все его посещения будут расценены как одно. 
Число Alexa Rank – это соотношение посещаемости одного ресурса и посещаемости прочих Интернет-порталов, поэтому, чем ниже число Alexa Rank, тем популярнее ресурс. 
Число Alexa Rank приводится по российскому сегменту интернета.

alexa.jpg

Позиции сайтов по SimilarWeb 
Данные для анализа источников трафика в этом сервисе поступают от собственного поискового робота и от пользователей со специальным тулбаром. Так же как и в случае с числом Alexa Rank, чем ниже показатель рейтинга SimilarWeb, тем популярнее ресурс. Позиция в рейтинге SimilarWeb приводится по российскому сегменту интернета.

Sim1.jpg

Сайты (кроме ивановских и кинешемских) собраны в отдельный рейтинг по показателю SimilarWeb: 

Sim2.jpg

Показатели сайтов на LiveInternet
Счетчик LiveInternet учитывает количество посетителей сайта за последний 31 день. Независимо от количества просмотров, которые осуществляет посетитель за месяц - он учитывается как один. Однако в рейтинг попадают только те сайты, которые имеют указанный счетчик.
(Приводятся данные на 1 января 2020 года)

LI.jpg

Индекс качества сайтов по версии Яндекс
"Индекс качества сайтов" (ИКС) - показатель того, насколько полезен cайт для пользователей с точки зрения Яндекса. 
При расчете индекса качества учитываются размер аудитории сайта, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей и Яндекса, а также другие критерии
Показатели ИКС на 1 января 2020 года в ивановском новостном сегменте интернета: 

икс1.jpg

Сайты (кроме ивановских и кинешемских) собраны в отдельный рейтинг по показателю Индекса качества сайтов по версии Яндекс: 

икс2.jpg

 


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама