Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.01.2020
25511

Уход "Водоканала" и транспорта из города и пробка у "Леруа Мерлен"

Ivanovonews на
Поделиться:
Журналисты программы "ГУБЕРНИЯ. Итоги" в новогоднем выпуске предложили свой взгляд на самые интересные тенденции года в областном центре. 
Как же выглядит ТОП событий года в Иванове? 

***
"Водоканал" ушел из города в собственность области. Ивановцам объяснили это тем, что много денег по грядущим программам муниципальным чиновникам не доверят.
При этом гендиректора предприятия, бессменного и непотопляемого Олега Тихонова - задержали за хищения и растраты на протяжении 10 лет...
А в декабре становится известно, что никаких миллиардов на реконструкцию неприлично изношенных ивановских сетей пока не дают.
В декабре же сменили гендиректора "Ивгорэлектросети". О том, что предприятие ждет судьба "Водоканала", говорили весь год... 
*** 
Транспорт тоже уходит в область - с 1 января и автобусы, и маршрутки передают в региональное ведомство, департаменту дорожного хозяйства. Городу остаются троллейбусы, которые и должны составить основу маршрутной сети. И вот тут есть шансы войти в федеральную программу - за 5 лет заменить весь состав ИПТ. 
***
В Иванове открыли строительный гипермаркет "Леруа Мерлен". Сюжет об этом событии вышел в ТОП лидеров по просмотрам всего года.
Говорят, что местные строительные магазины могут закрыться, не выдержав конкуренции, и налоговые отчисления будут уходить не в местный, а в федерально-столичный бюджет.
Второй минус - проблемы с пробками. Если раньше жители Кохмы смирились и страдали молча, то теперь рвут на себе волосы: движение практически парализовано.
Что предлагают власти?

***
Исходя из нашего рейтинга самых популярных материалов этого года, ивановцев очень интересовало, что построят за Евролэндом и десятки тысяч просмотров - у новости про смену планов власти на улицу Лежневскую - 37-ми этажного здания с храмом для венчания и круглосуточным ЗАГСом решили не строить. 
***
Традиционно не сдает позиции тема с бездомными животными. 32 тысячи просмотров у новости о том, как нападением собаки на ребенка занялись следователи...

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама