Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.04.2020
22319

Что в Ивановской области готовится на майские праздники

Губернатор обсудил с главами муниципалитетов вопросы по выездной торговле, перевозке дачников, работе с вахтовиками, продуктовым наборам и т.д.

Ivanovonews на
Поделиться:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел сегодня в режиме видеоконференции совещание с главами муниципальных образований. Обсуждались актуальные вопросы о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции в период праздничных дней в мае.

Особое внимание глава региона обратил на организацию выездной торговли продовольствием в населенных пунктах в районах области, особенно в сельской местности. Станислав Воскресенский подчеркнул: важно, чтобы при работе таких выездных лавок соблюдался принцип социальной дистанции для покупателей и другие меры безопасности. Губернатор поручил главам муниципалитетов проконтролировать этот вопрос.

Участники совещания также обсудили вопрос организации работы общественного транспорта для проезда жителей на дачу и к садовым участкам в период выходных и праздничных дней в мае. Региональный оперативный штаб готовит соответствующие решения, которые позволят обеспечить безопасность таких пассажирских перевозок.

Также в ходе совещания обсудили вопросы организации работы с гражданами, работающими вахтовым методом в других регионах, формирования школьных продуктовых наборов, поддержки предприятий народно-художественных промыслов.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама