Вход

Логин
Пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети

Регистрация

Логин
пароль


Зарегистрироваться используя свой аккаунт в социальной сети

Мнения

03.05.2014 16:36

Ветви власти давно превратились в сучки

Превращение людей в скотов происходит незаметно для них самих. Ради призрачных идей они убивают друг друга и сжигают. В 21-ом веке.

Есть те, кто радуется «успехам» «Правого сектора» и, сидя на диване, ретвитят (с удовольствием?) твиты о том, как «...народ выкуривает колорадских паразитов из Дома профсоюзов».

Если прочесть комментарии к видео про то, как люди гибнут в этом самом Доме (комментарии со всех сторон), приходишь в ужас. Я предполагал, что манипулирование мозгами имеет свои границы – тем более в современном мире, где доступ к информации имеет практически каждый. Однако похоже, что нет.

Я решил написать этот пост не для того, чтобы высказаться о событиях в Украине.

Цель другая: давайте все-таки сохранять последовательность в оценках, адекватность и признаки человечности.

Если встать на сторону закона, то выглядит все так:

1. Захват зданий, а затем и власти в Киеве - через Майдан - произошел незаконно.

2. Президентом Украины до сих пор является Янукович. Все, кто распоряжаются сейчас армией и милицией, делают это незаконно.

3. Действия жителей Славянска, Краматорска и ряда других городов по захвату административных зданий являются незаконными. Одностороннее провозглашение «Донецкой республики» находится за пределами права.

Все, что по закону – вроде как вне реальности. Давайте попробуем судить «по понятиям».

1.

Предположим, что Майдан – это освободительное восстание активистов против коррупционной власти. Но тогда следует допустить, что активисты юго-востока Украины имеют право на выдвижение своих требований – например, проведение референдума, «федерализация» страны.

И если Януковичу нельзя было разгонять «бандитов» на Майдане, то и Турчинов не вправе расстреливать «террористов» Славянска, тем более давать карт-бланш на расстрел жителей вооруженным формированиям «Правого сектора».

Вспомним, что в центре Киева до сих пор «коллегами» Турчинова захвачены административные здания, центральная площадь не очищена от баррикад и палаток. Но на этих людей – «для наведения порядка» - армейские подразделения не направляются.

2.

Янукович вел переговоры с оппозицией на Майдане до последнего.

Что мешает новой киевской власти вступить в переговоры? Ну, не похожи люди, останавливающие БТРы у Славянска, на террористов, захвативших город. Как не были похожи многие на Майдане на «бандеровцев». Да и вряд ли бы милиция и армия так просто переходили бы на сторону «террористов».

Я отгоняю от себя пропагандистские штампы о ЦРУ, которое управляет Турчиновым, но и ответа на вопрос, почему «политик» не ведет переговоры, у меня нет.

3.

В стране «европейской демократии» власть не только должна была остановить беспредел в Одессе (кто бы там ни был виноват), но и была обязана не допустить подобных столкновений. Судя же по видео в сети – милиция спокойно взирала на поджог здания с людьми, стрельбу со всех сторон и избиение спасавшихся людей. А губернатор (!) Одессы Немировский заявил, что эти «...действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными”.

Даже «по понятиям» власть не может признавать самосуд законным.

К тому же в Славянске, который Турчинов вот уже несколько дней «спасает от террористов», не сжигают десятки человек в здании.

4.

До сих пор нет не только ни одного внятного доказательства военного участия России в событиях на юго-востоке Украины, нет и логического обоснования такого участия. Разжигание гражданской войны не в интересах ни России, ни даже Путина.

Сохранение единства Украины и мир – в руках украинских политиков. Чем больше жертв – при чем с обеих сторон, тем сложнее договариваться потом. 


Те, кто сгорел заживо в Доме профсоюзов - такие же одесситы, как и те, кто с нескрываемым удовольствием смотрел, как они погибают. Они по-разному смотрят на то, какой должна быть их страна. Но мне бы очень хотелось, чтобы они выясняли свои отношения не с битами или пистолетами в руках. 

Никакая идея или другая точка зрения (в том числе и у нас, здесь в Иванове) не может являться основанием ни для убийства, ни для оскорблений, которыми все больше заполняется интернет. Спорьте, приводите аргументы, но не стройте баррикады и не поджигайте людей.

Сергей КУСТОВ

Фото: "Российская газета"

  • оцените новость:
  • 
    
    (10)
  • 6411
  • 65

Комментарии (65)

Вам нужно войти, чтобы оставлять комментарии
Логин
пароль
Войти используя свой аккаунт в социальной сети
Или пройти стандартный процесс регистрации
    • -1
    Честно скажу, у вас в голове каша и попробую высказаться на темы поднятые в заметке:
    1. Альтернативы Майдану не было ни какой, в правду же не считать таковой выборы с заранее известным результатом.
    2. Президент это человек которого ЗАКОННО избрали на выборах, в отсутствии таковых он не является легитимным.
    3. Слово не законное тут не подходит, сравнивая киевский Майдан и Славянск, я даже  от киселева не слышал что у "правого сектора" были ПЗРК. То что происходит на юго-востоке это славянская версия Урус-Мартана. Поступать с понамаревым нужно точно также как поступали с боевиками в Аргунском ущелье. Нет ни какой разницы, какой национальности террорист.
    4. Касаемо по понятиям, если янукович просто тихо удрал с украденными милиардами, то это не говорит что новое правительство должно повторять его ошибки, которые и привели к "поездке к другу в Ростовскую область".
    5. Соглашусь полностью что милиция в Одессе повела себя как скоты, большая часть вины и на их плечах.
    6. Да и в Крыму, тоже наших небыло. "Это обмундирование и вооружение можно купить в любом военторге". Я понимаю что сравнение людей бывших с оружием в руках на стороне России в 2008 году в Абхазии и находящихся сейчас в Славянске ни о чем не говорит и ни чего не доказывает, но если не поленитесь и посмотри ход второй чеченской компании, то не увидите что в один день были сбиты ДВА(!) и подбит один вертолет. Очевидно что стреляют же ополченцы Славянска.
    Вот если коротко в чем мое несогласие со статьей и ее автором.

  • kustov_bars
  • 03.05.2014 22:46
    • 1
    Не собираясь обвинять Вас в наличии "каши в голове", отвечу по сути:
    1. На мой взгляд, альтернатива массовым беспорядкам (под какими бы благими целями они не организовывались), и которые закончились убийствами - диалог, выборы, акции неповиновения, забастовки. Непоследовательно одни массовые беспорядки оправдывать "отсутствием альтернативы", а другие считать незаконными.
    2. Законность выборов Януковича (как бы к нему не относится) были признаны всем миром и Украиной в том числе. А вот всенародных выборов Турчинова, который направил армию на украинские города, точно не было.
    3. Я лишь говорил о том, что нужно быть последовательным: требуя покарать Пономарева, Вы должны требовать суда над лидерами Майдана. Последние так же совершили незаконный вооруженный захват правительственных зданий. Степень их вооруженности для закона роли не играет.
    4. Не считаю ошибкой переговоры о мире, даже если их раньше вел вор Янукович. Ошибкой считаю стрельбу в людей.
    6. Я не идеализирую ополченцев Славянска - наверняка, есть среди них и "солдаты удачи". Я лишь говорил о том, что с учетом американских технологий до сих пор не представлено ни одного реального доказательства военного участия России. Наблюдается лишь истерика про то, например, что оружие одесситам привезли сотрудники российского ФСБ. (Это слова руководителя Турчиновской администрации!)
  • srozhnov1972
  • 03.05.2014 23:14
    • -3
    Извиняюсь за ярлык про кашу.
    1. Вы можете до бесконечности долго ходить с любыми видами мирного протеста, но власть, ввиду отсутствия совести и присутствия инстинкта самосохранения, это не поменяет. Глупо надеяться что воры и казнокрады добровольно уйдут со сцены.
    2. Законность выборов сложно оспорить не имея для этого РЕАЛЬНЫХ цифр протоколов, поэтому "другие" страны признают по принципу наименьшего зла.
    3. Не вижу связи и паралелей между, например Кличко и понамаревым. Вы видели Кличко с автоматом и захватывающим кого-то в заложники?
    4. Вы намерено упускаете что "эти люди" вооружены стрелковым оружием и ПЗРК. "беркутовские" снайперы палили во все стороны, как же не виноват янук? Или 40 в Одессе больше чем 100 в Киеве????
    6. Еще раз повторяю, вы видели фотографический анализ офицеров РФ в 2008 и в ополчении Славянска. Конечно можно допустить что они сами, без команды туда пришли, но это будет правдой?
  • kustov_bars
  • 03.05.2014 23:34
    • 1
    1. Любая власть, если ее не ограничивать, теряет совесть. Но смена власти с оружием не дает никакого морального права быть властью и тем более направлять армию на украинские города. Если мы конечно, спорим не про Судан, а про страну, которая провозгласила себя европейской демократией. Я уже писал: всенародная забастовка сметет любую власть - если, конечно, оппозицию реально поддерживает большинство, а не 1% активистов.
    2. Это не отменяет сказанного мной: Янукович законный Президент, как бы к нему не относится. Все остальное - пустые разговоры. Тем более, что выборы в Украине - как мне кажется - значительно "более лучше", чем в России.
    3. Отсутствие видео Кличко с автоматом не отменяет фактов незаконных вооруженных захватов правительственных зданий его "коллегами" и то, что он поддержал такие действия. Параллель в том, что и "пономаревские", и условно "турчиново-кличковские" незаконно захватили власть - одни в городе, другие в стране. И если  быть последовательным, то он все террористы.
    4. Я говорил не о поиске виноватых (вряд ли сейчас все факты и документы о стрельбе в Киеве будут реально рассмотрены) и не о том, где больше жертв. Я лишь не понимаю, почему Турчинов бросил армию на украинские города, не начав даже переговоров с людьми.
    6. То, что видел я ("фото офицеров") потом сами же европейские СМИ и опровергали. Реальных доказательств нет, иначе их уже дааавно бы растиражировали.
  • srozhnov1972
  • 05.05.2014 03:06
    • 0
    Прости, не ожидал такого срача в комментах, думал по дискутировать с тобой, но... "Я ждал, и вот это время пришло, те кто молчал.. те кому есть что сказать..." Готов спорить, отстаивать позицию, под давлением фактов менять ее, но но читать мудаков призывающих "геть" и "лови бендеровца", перебор. Ушел из ветки комментов.
  • 1000nov
  • 04.05.2014 20:15
    • 0
    Вот о вооружении ополченцев - даже журналисты The New York Times пишут о том, что "новый РПГ-7, находившийся на вооружении сил самообороны, был куплен у украинских военнослужащих за 2 тысячи долларов". Ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/948916/#ixzz30lQPZeBJ
    • -4
    Про "сжигание заживо" .https://www.facebook.com/UkrainianPatriots/posts/517345805038079

  • Varvara
  • 03.05.2014 22:54
    • 0
    арина (то есть троль) А реакция ваших мерзких лидеров на смерть ЛЮДЕЙ, их бесовская радость - тоже рука Москвы?????? Жизнь, свобода - это бесценно, Не дай вам Бог пережить что-то подобное... Янукович - вор, а нынешняя хунта - УБИЙЦЫ, ВОРЫ и НЕХРИСТИ.
  • kustov_bars
  • 03.05.2014 23:06
    • 2
    Оппонировать пропагандистскому ресурсу, на который Вы даете ссылку - все равно что оппонировать НТВ. Особенно "замечательно" вот это: "Представьте: в вас стреляют. Вы уже имели сомнительное удовольствие увидеть убитых и раненных. В руках у вас "коктейль Молотова". Что вы сделаете?" И какой вывод? Конечно же: надо поджигать сограждан! Только вот откуда у Вас, "мирных ультрас" вдруг "коктейль молотова" в руках, каски, оружие и бронежилеты? И как-то странно, что после "стрельбы" из Дома профсоюзов погибли те, кто находился внутри его?!
    Согласен: были и адекватные люди, спасавшие "врагов".
    Но как бы то ни было, я не могу оправдать тех, кто загнал людей в здание, поджег его, не пускал пожарных, выкрикивая "Слава Украине", а потом избивал тех, кто спасался из здания. (Такое видео тоже есть)
    И ответственна за это не "третья сила", а стоявшие поодаль от этого безумия менты и потиравший руки нанятый Турчиновым "губернатор Одессы".
    • 0
    1.

    • 0
    2.

  • Прямой эфир стрим-трансляция канала "Самооборона Донбасса": http://goo.gl/kRQg3x

    • -2
    " тех, кто загнал людей в здание, поджег его, не пускал пожарных"
    Извините, Вы транслируете ложь. Объясняю это тем, что у Вас не нашлось достаточно времени, чтобы внимательно просмотреть массу видео с Одессы, сравнить и самому сделать выводы.
    Текст по данной мною ссылке опубликован на многих ресурсах родное:http://www.echo.msk.ru/blog/golishev/1312552-echo/
    Есть еще масса свидетельств о том,что людей туда никто не загонял, и специально не поджигал, а про пожарных вообще бред. Просто пожарных не нашлось тушить здание под обстрелом сверху.
    Некоторые подборки в помощь: http://napaki.livejournal.com/100072.html, http://novostnik.com.ua/novosti/50-kadrov-kak-vmesto-mirnogo-marsha-v-centre-odessy-byla-vojna-fotoreportazh/ https://www.facebook.com/angela.aravina?fref=ufi

    Я не знаю, кому была выгода эта провокация. Но я точно, знаю, что расстрел людей на улице был преднамеренным, а гибель людей от огня - роковое стечение обстоятельств.

  • arina147
  • 04.05.2014 02:35
    • -5
    Коктель Молотова бросали с обоих сторон. Погибшие от огнестрела были не в здании , а на улицах.  Если в меня будут стрелять,  я могу и гранату бросить (если она у меня будет).
    Ваш акцент на "поджигании людей", на мой взгляд ставит Вас в один ряд со всей российской пропагандисткой машиной и играет на руку "разжиганию "праведного гнева".
  • "Праведный гнев" он на то и праведный - разжигай не разжигай.
    А вам Арина - желаю встретиться с фанатами в темном переулке - и коктель вам в руки
  • kustov_bars
  • 04.05.2014 11:43
    • 0
    Прочитал все ссылки, которые Вы дали.
    1.    Даже из тех ссылок, которые Вы дали, следует, что людей действительно в Дом профсоюзов загнали, а когда они пытались выбраться - их избивали.
    2.    Нигде не увидел, как стреляют из Дома профсоюзов и мешают пожарным. А вот стрельба со стороны «мирных фанатов» в бронежителе в сторону Дома реально зафиксирована – например,  на том  видео, ссылка на которую есть в моем тексте.
    3.    Есть свидетельства врачей, которым «мирные фанаты» не давали оказывать помощь. Достаточно и свидетельств того, как спасавшихся из Дома профсоюза людей добивали камнями и избивали. (Хотя есть и обратные примеры: когда разумные люди спасали пострадавших)

    Поэтому называть гибель  десятков человек в огне «роковым стечением обстоятельств»  - запредельная слепота.  Роком можно назвать сход оползня  в Афганистане, но не намеренный поджог здания с находившимся там людьми - заранее подготовленными (!) «коктейлями молотова».
    Вот  МВД Украины считает, что люди сами себя подожгли. Это разве не пропаганда?
    А потому гнев у  меня действительно имеется.  Например, в адрес Турчиновского губернатора Одессы, который заранее знал о двух «сходках», но ничего (!) вместе с ментами не сделал для того, чтобы хотя бы развести эти группы.  
    И «…я точно знаю» в Вашем тексте как минимум удивляет. Насколько я знаю, Вы также «точно» утверждали в твиттере о «гибели» 33 жителей  Забайкалья от взрыва снаряда.  Потом оказалось, что это ложь.
    Ну а Ваше желание оправдать гибель людей «роком» меня не удивляет: ведь это именно Вы ретвитили информацию о том, что «…народ выкуривает колорадских паразитов»?!  Если мой текст заставит Вас хоть на минутку задуматься о ценности человеческой жизни – я буду считать свою задачу выполненной.
  • arina147
  • 04.05.2014 12:09
    • -5
    Извините, затеяв с Вами дисскусию, я действительно, думала, что Вы обеспокоены разгорающимся конфликтом на Украине и пытается призвать людей к сдержанности и пониманию, я ошиблась. Вы пытаетесь и в Иваново посеять ненависть между людьми. Продолжайте ваши лицимерные пропагандистские изыски.
  • kustov_bars
  • 04.05.2014 13:48
    • 2
    На мой взгляд, "лицемерным" изыском является утверждение о том, что люди сами себя подожгли и их их гибель - "...роковое стечение обстоятельств". С этим согласиться не могу и "разжигание ненависти" тут не при чем. Если для "сдержанности" Вы призываете замалчивать факты и подбирать такие, какие нравятся Вам - то это это как раз и есть пропаганда. Только с другой стороны.
  • arina 1941
  • 04.05.2014 19:59
    • -1
    молодец арина - мы фашисты тебя полностью поддерживаем
  • arina147
  • 04.05.2014 12:17
    • -2
    Речь шла о Приморье ( у Вас плохие источники). Что касается Забайкалья, то 10 сгоревших там россиян почему -то не вызывают желания ни у Вас, ни у гаранты "встать на их защиту". Или 10 Вам не достаточно?
    И я не помню Ваших "человеколюбивых опусов" и призывов к переговорам, когда мирных граждан избивали на Болотной и сажали в тюрьму, за гораздо меньшие проступки, чем то, что сейчас творят на Украине пророссийски настроенные граждане.  Не наблюдаю Вашего праведного гнева в адрес собственного правителя и собственной полиции.
  • kustov_bars
  • 04.05.2014 13:57
    • 2
    Что касается Забайкалья и Приморья - то произошедшее там больше, чем в Одессе похоже на рок. Но даже в этом случае я считаю, что должны быть найдены виновные и осуждены.
    "Человеколюбивых опусов" относительно Болотной не писал. Но свои деньги в фонды Навального, например, (которые реально помогают попавшим в беду людям) переводил и перевожу. Мне кажется это более результативным, чем публично "бить себя в грудь" в твиттере. Хотя не во всем и поддерживаю тех, кто нарушает закон на митингах.
  • kustov_bars
  • 04.05.2014 14:14
    • 1
    Если Вы заметили выше, я считаю захват зданий незаконным со всех сторон - как Майдана, так и юго-востока. Моя позиция в этом последовательна. Наказывать нужно всех, потому что анархия приводит к гражданской войне, где уже нет ни правых, ни виноватых. Но самосуд - это никак не "европейская демократия".
    Кстати, если представить на минутку, что Путин действовал бы на половине территории страны теми же методами, что и Турчинов, представляю Вашу реакцию.
  • Svobodaluchshe
  • 04.05.2014 18:23
    • 1
    Вмешаюсь что бы сказать: - А вам известен случай "хромая лошадь" ,к тому же какая площадь здания? что не возможно от огня уйти. Вот и ответы вам.
    • -1
    Для Varvara
    арина - не более троль, чем  Varvara.
    Под "вашими мерзкими лидерами" - Вы Путина имеете в виду?

  • ИваноВова
  • 04.05.2014 10:04
    • 0
    По вашим ссылкам. Скиньте ссылку на видео, где люди в здании и с крыш стреляют по тем кто на улице. А то я кучу трансляций пересмотрел в различных источниках, подобного не увидел. Попахивает гнусной пропагандой.
  • arina147
  • 04.05.2014 12:24
    • -3
    Удовлетворите Ваше любопытство самостоятельно. Гугл Вам в помощь. Но вот это почитайте:    "Вот поэтому-то так и живем, что чужие жирафы и чужие конфликты нас интересуют больше, чем смерть сограждан". https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=749085971778841&id=100000323346516
  • gera
  • 04.05.2014 13:07
    • 0
    Ариночка,а Вы 9 мая приходите..к памятнику Ленина..и гугл свой приносите..
  • arina147
  • 05.05.2014 17:21
    • 0
    Хорошо, только я с кузнецом приду.
  • пора занятся IP адресом, ну и настоящим потом
    ждите в гости
  • ypypy28
  • 04.05.2014 18:39
    • 1
    пожалуйста, но только это с ТЦ АФины http://www.youtube.com/watch?v=DaJMYVqfhxA то, что толпа находилась у него можно видеть на любом видео с Греческой улицы.
    Из известных ещё есть такой, вместе с милицией
    http://www.youtube.com/watch?v=_ztilflzvlE
    вот ещё он же http://www.youtube.com/watch?v=GkSwaHMFFJc

    Про крышу в доме профсоюзов история тёмная. Люди там были и до пожара, но почему-то они не стали помогать своим же в доме, не привели их к себе на крышу, а лишь продолжали там находиться и, предполагаю, разжигать толпу выкриками.

    Так же, не могу не прикрепить фотографию по одной из ссылок, т.к. только по ней уже можно начинать задумывать о прекращении забрасывания голословных обвинений.
    http://ic.pics.livejournal.com/napaki/12851221/125621/125621_original.jpg

    И наконец, попытаться разрешить ситуацию, находить виновных и содействовать уменьшению пострадавших, а н епродолжать разжигать рознь.
  • 1000nov
  • 04.05.2014 20:06
    • 0
    А что же Вы ради того чтобы "найти виновных" не даете другие ссылки? Где "фанаты" в бронежителах расстреливают людей в Доме профсоюзов? Где "правый сектор" издевается над сожжеными людьми, называя их "Ромео и Джулльетой"?! Где избивают тех, кто спасся из огненного плена? Где "майданутые" захватывают пожарную машину и направляют ее в толпу людей?! Вот, например здесь: http://tor85.livejournal.com/2787542.html
  • Svobodaluchshe
  • 05.05.2014 01:46
    • 1
    короче уж не скажешь https://vk.com/feed?w=wall-1183076_697038
  • arina147
  • 05.05.2014 17:28
    • 0
    Не знаю к кому был адресован вопрос. Но приведенная Вами ссылка включает однобоко подобранную нарезку фрагментов видео, которые есть в более полном объеме (ссылки на них можно найти в приведенных выше текстах). Так вот , когда смотришь полное видео, а еще лучше прямую трансляцию, то события представляются несколько в ином свете. Не мне же Вас учить, проверять источники, проверять информацию и давать как можно более полную картину события, а не пропагандисткие ролики с потасовкой и искажением фактов.
  • arina147
  • 05.05.2014 17:32
    • -1
    Назвать "Ромео и Джульета" - это издеваться? Насмехающийся над трупами - урод, циник. Но это не является доказательством того, что он убил этих людей. Ведь так? По поводу 93 годв. Действительно, тогда были смелые журналисты. Куда они делись после? Как у нас в стране называются желающие федерализации?
  • arina 1941
  • 04.05.2014 20:33
    • 0
    арина сменила ник
  • Устарела ваша липа, нам все уже рассказали.
    • 0
    нам в городе надо собраться..и выразить свою позицию..и мненеия  по событиям в Одессе.надо своих - поддержать.надо активней быть в таких случаях. люди на украине..это наши  братья..это русские..такие же как  мы.А офисы приват банков - закрыть!

    • -1
    где наш ивановский  политический  менеджмент? кого слышно? видно.. все на дачах.. скоро 9 мая..и с фашистами  надо заканчивать..

    • 0
    оплачу и по возможности профинансирую  ,если  будет обьявлена мобилизация.сам готов  придти в  военкомат что бы поехать на ураину и помогать моим русским братьям!

    • -1
    Арина смотрит в сторону Яценюка и Тимошенко.
    Арина, вы берите с собой семейство Спиридоновых-Новиченко и дуйте на Украину следить за выборами со своим Голосом! Да, и Хохлова прихватите с собой, будете там петь гимн Украине!

  • arina147
  • 05.05.2014 17:20
    • -2
    Про Тимошенко еще слышала, а кто такой Яценюк? В связи с резко возросшему (проявившемуся) в стране количеству больных на голову, действительно задумываюсь поискать более комфортное место пребывание, пока обострение не пройдет.
  • Непонятна реакция наших властей - по большей части федеральных. На местных, всем давно наплевать.
    Я считаю необходимо:
    1.    Выгнать к чертовой матерее из России всех официальных представителей Украинской власти, в т.ч. послов и дипломатов и кто там еще есть.
    2.    Отозвать своего посла – все равно его не слышно и не видно, да и большинство даже и не помнит, кто он такой – напоминаю Зурабов (вот Черномырдина все помнят).
    3.    Ввести санкции против всех чиновников Украины – экономические, визовые или еще какие – что больнее ударит
    4.    И т.п. и так деле, в отношении официальной власти и чиновников – мы же типа не признаем законность Украинских властей – тогда действуйте
    А то вот все сетуют на американцев, дескать повлияйте на Украинскую хунту. Бред младенца. Для кого они это озвучивают. Берите пример с той же Америки. Принуждайте к диалогу экономически.

    P.S. Смогу понять это молчание только если сейчас, что то серьезное готовиться и НАШИ просто выжидают.


    • -1
    а куда все делось?

  • Все здесь (в новостях тоже уже растолковали): http://nstarikov.ru/club/39254
    • 3
    Забавно читать гневные комментарии о "зверствах хунты". Прежде чем "клеймить киевскую хунту", вспомните о существовании еще одной "хунты", пришедшей к власти в 1993. Та хунта покруче будет. И поджог людей в здании законно избранного парламента был пограндиознее, и расстрел у Останкино покровавее. Вот с нее и начинайте обличения.

  • 1000nov
  • 05.05.2014 11:18
    • 0
    Если Вы внимательно следили за СМИ, то в 1993 году (и далее не раз) очень многие журналисты и блоггеры рассказали об этих событиях именно так, как Вы пишите: незаконный расстрел парламента и "хунта". Там есть некоторые отличия (по крайней мере Верховный главнокомандующий, например, был легитимный), что не отменяет мерзости той истории. Но если в 1993 году одни мочили людей, это не означает, что на Украине теперь это тоже правильно.
    • -2
    вот таких  nexstepov и арин.. что бы  меньше было ..и они  народ не  путали.. надо  чаще  вместе собираться.. и свою позию отстаивать.. уверен  что они  и не из России.. сидят  ..проплаченные через   вэбмани..и тролят.. народ  с толку сбивают.. ничего  шарик  круглый.. Россия - не продается..

  • nextstep
  • 05.05.2014 10:56
    • -2
    Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
    //----------------------------------------------------------//
    То есть бойни в Останкино не было, по Белому Дому из танков не палили? Так , что ли ?
  • gera
  • 05.05.2014 11:14
    • -1
    я сейчас  как бдительный гражданин позвоню в ФСБ...и пожалуюсь..на Вашу пропаганду.. надеюсь  Ваш ip  адрес не через   прокси  сервер идет..
  • eee37
  • 07.05.2014 23:00
    • 0
    уже позвонил стукачек ?
  • eee37
  • 07.05.2014 23:01
    • 0
    уже позвонил стукачек ?
  • gera
  • 05.05.2014 11:16
    • -1
    уничтожим фашизм к 9 мая! Одессу- не простим!
    сколько  этой мерзости через гугл зомбированной   ..еще сидит..и учит жизни.
  • Какая чушь. В своем опусе Вы забыли, что Янукович , бросил страну и сбежал. Что в Крыму были наши военные, сказал Президент. Жаль, что даже прямой эфир не слушаете. Если слушали, то он сказал, что "тихо" посчитали, что проголосует   подавляющие большинство. На Юго-Востоке немного другая ситуация. Но , она может кардинально поменяться, после всех выкрутасов "нынешнего правительства" Украины. То, что случилось в Одессе, это ужас. И мне не понятна Ваша г-н Кустов, позиция. "Разжигание гражданской войны не в интересах России, ни даже Путина" , это что?

  • Для начала. Наши военные в Крыму были. А вот на Юго-Востоке нет. Если , конечно, слушали, прямой эфир с Президентом, то на многие вопросы получили ответы. А вот ваша позиция г-н Кустов, мне не понятна. Вы ровняете тех кто жег людей в Одессе, Правый сектор и оборонщиков Юго-Востока? А что такое , " разжигании гражданской войны не в интересах ни России, ни даже Путина."? То, что делает "нынешнее правительство" Украины, является преступлением и за это нужно отвечать. Это то Вы понимаете?

    • 0
    Скоро наши будут и на Юго-Востоке. Но не войска, а добровольцы:

    "Россияне переживают за судьбу братской страны и хотят помочь, поэтому в ветеранские организации в России поступают сотни обращений об отправке в Новороссию.
    Так сообщается, что на внеочередной съезд РООИВС «Русичи» собрались ветераны 1-й и 2-й Чеченских войн. На Съезде было принято решение по срочной мобилизации добровольческого корпуса на Юго-Восток Украины в защиту русского населения от «Правого сектора» и национальной гвардии хунты в которую входят ЧВК.
    Бывшие солдаты спецподразделений вооруженных сил России не желают смотреть, как гибнет от беспредела братский народ. Многих с Украиной соединяют родственные связи, для кого-то она является малой Родиной.
    «На данный момент на Украину отправляется свыше 1000 отборных бойцов — тех солдат, которые служили в спецназе, разведке и других спецподразделениях», — говорится в сообщении.
    В одном из Российских городов собрался полноценный батальон только бывших спецов. Ветераны подали списки в военкомат.
    По имеющимся сведениям такое происходит во всех крупных городах страны".
    http://ato.su/0Gu

    • -1
    Давно пора прекратить этот бандеровский беспредел

  • Вы и ваш кнал существует на пожертвования? А если Вы г - н Кустов работаете на деньги налогоплательщиков, то будьте добры, защищать их интересы, а иначе Вы еще один канал в сетке, который вещает не о чем.

  • Сейчас создается движение в правильном направлении, это НФ.

  • Читаю Вас г- н Кустов и диву даюсь. Вы так и правду думаете? Думаю что так.


    • -1
    Гнать поганой метлой Хохлова, американского псевдошпиона и  русофоба.

    • 0
    Это вы ссучились, тов. Кустов. И притом, очень давно

    • 0
    Приятно язык из жопы власти не высовывать?

  • бендеровец
  • 13.06.2014 20:59
    • 0
    Понимаю, профит дороже