В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Спорт
24 апр
13:27
6068

Ивановские спортсмены привезли серебро с Чемпионата России по армрестлингу среди ветеранов

Ivanovonews на
Поделиться:
С 15 по 19 апреля в Орле проходил Чемпионат России по армрестлингу среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 346 спортсменов из 49 регионов страны, в том числе - 5 представителей Ивановской области.

Самые молодые участники - кинешемец Иван Ширяев и ивановец Антон Коростелев - вошли в 20-ку лучших армрестлеров страны.

Китовчанка Наталья Крайкина стала чемпионкой в категории женщины 40 лет и старше, до 70 кг. Спортсменка, заметим, является тренером по армрестлингу в спортивной школе №5.

Колобовчанка Татьяна Андреева завоевала золото на левой и серебро на правой руке в категории женщины 40 лет и старше, 80 кг. Кроме того, спортсменка стала обладательницей серебряной медали в категории 50 лет и старше.

Еще один представитель региона - Николай Абысов из Иванова. Армрестлер выступал в двух возрастных категориях. Сначала уступил золото мастеру спорта из Москвы на левой руке в категории до 70 кг, 40 лет и старше. Затем - сопернику из категории 50 лет и старше. Однако ивановец реабилитировался и взял золото правой руки в этой же категории.

В общекомандном зачете Ивановская область заняла 2-е место, уступив только сборной Московской области.