10:24
6209

Ивановская «Энергия» закончила сезон

Крупное поражение в Ногинске оставило команду без четвертьфинала Суперлиги
Неоднозначный год получился для ивановской команды. По итогам регулярного чемпионата не смогли попасть в восьмёрку сильнейших. Затем второй этап, удачный для клуба, итоговое 10-е место и право сыграть в плей-офф, начиная с 1/8 финала. Соперник в матчах на вылет - ногинский «Спартак».

До этой стадии подмосковная команда нас обыгрывала дважды, но двухматчевое противостояние «Энергия» начинала дома и во вторник, наверное, провела лучший матч сезона. В Иванове победили с разницей в 18 очков и получили отличный шанс на четвертьфинал. Тем более, сегодняшний матч в Ногинске проходил без зрителей. Можно было даже проиграть, главное не те самые 18 очков. Но ничего не получилось.

Плохо начали и уже практически в первой четверти растеряли всё домашнее преимущество в очках. Ногинск затем уже на классе и победил, и довёл до разгрома. 68-45 на табло после финального свистка.